В первый день нового года спасатели дважды привлекались к ликвидации последствий ДТП. В результате спасено 6 человек.

02.01.2018

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в первый день нового года крымские спасатели дважды раз привлекались к ликвидации последствий ДТП. В результате - спасено 6 человек.

Так, вчера, 01.01.2018г. в 19-28 в службу спасения поступило сообщение о том что на  автодороге Симферополь – Феодосия произошло ДТП. Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС»в составе 4-х человек, специалисты ГУ МЧС России по Республике Крым, МВД, скорая помощь.По прибытии стало известно, что на автодороге Симферополь – Феодосия(9км+300) произошло  лобовое столкновение автомобиля ВАЗ 2110 с автомобилем AUDI А6.В ходе обследования было установлено что, имеются пострадавшие:  в  автомобиле ВАЗ 2110 находилось 3 человека, еще двое в автомобиле AUDI А6.

Спасатели транспортировали пострадавших: двух пассажиров ВАЗ 2110, и пасажира AUDI А6 в прибывшую карету скорой помощи. Все они, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в 6 городскую больницу г.Симферополя.

Для проведения АСР на месте ДТП также была обозначена рабочая зона с помощью конусов, и проведены работы по обеспечению пожарной безопасности.К сожалению, в результате ДТП, водитель ВАЗ 2110, 1994 г.рождения, житель г. Белогорск получил травмы несовместимые с жизнью. Спасателями проведены работы по деблокации погибшего.

Кроме этого, вчера 01.01.2018 поступило сообщение о том, что на трассе Симферополь-Керчь, возле пгт. Приморский, произошло ДТП . К месту происшествия был направлен дежурный караул ПЧ Приморский ГКУ РК « Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники , МВД, скорая помощь.

По прибытии стало известно, что водитель автомобиля «Lada Priora», допустил выезд за пределы проезжей части совершил столкновение с электрическим столбом, после чего перевернулся.В результате ДТП пострадали два человека: им была оказана первая помощь, в дальнейшем оба доставлены в городскую больницу г. Феодосии. Спасателями были также проведены работы по смыву розлившегося бензина с проезжей части.

МЧС Республики Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными.

Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем чрезвычайного происшествия, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».