Лучшими муниципальными образованиями по итогам деятельности в гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций стали г. Симферополь и Сакский район

11.01.2018

По итогам работы в сфере гражданской обороны и защиты населения в 2017 году кубками и дипломами награждены лучшие руководители муниципальных образований.

Так, среди муниципальных образований-городской округ 1-ое место заняло муниципальное образование городской округ Симферополь. На втором месте – муниципальное образование городской округ Керчь, на 3-ем – муниципальное образование городской округ Феодосия.

Среди муниципальных образований-район на 1-ом месте муниципальное образование Сакский район, на 2-ом – муниципальное образование Раздольненский район, на 3-ем – муниципальное образование Красногвардейский район.

Кроме этого ведомственными наградами были отмечены лучшие сотрудники МЧС, а также лучшие   структурных подразделений по вопросам гражданской обороны органов исполнительной власти и муниципальных образований Республики Крым.

Напомним, сегодня состоялся Сбор по подведению итогов деятельности подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Крым, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год.  Мероприятие прошло под руководством Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко, в нем также  приняли участие Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов, Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований Республики Крым.

В рамках мероприятия состоялась выставка специализированной техники МЧС Республики Крым, ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», ГУ МЧС по Республике Крым, а также техники, аварийно –спасательного подразделения РСЧС, а именно: «Крымавтодор», «Крымгазсети», «ЭКОСПАС», ГУП РК «Черноморнефтегаз», а также МУП Железнодорожный и Киевский Жилсервис.

По словам   Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, год был сложный, тем не менее, благодаря проведению превентивных мероприятий, а также оперативному реагированию оперативных служб, активной разъяснительной работе с населением отмечаются показатели оперативной обстановки имеющие положительную динамику на протяжении всего года.

Кроме этого, в завершение мероприятия, Игорь Михайличенко лично осмотрел Центр обработки вызовов Системы - "112", который на сегодняшний день находится в тестовом режиме, где обсудил ряд вопросов с руководством Министерства.